И снова Рождество, и снова «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ» с нами

12.01.2014-Второй Рождественский фестиваль СВЕТЛЫЙ АНГЕЛНа базе Дворца детского творчества г. Семилуки состоялся Второй рождественский фестиваль детей и подростков «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ». Изначально Фестиваль планировался как праздник двух районов – Семилукского и Нижнедевицкого. Однако заявки на участие пришли и из других районов Воронежской области.

Организаторами рождественского фестиваля выступили Семилукский церковный округ (благочинный протоиерей Василий Попов), отдел по работе с молодежью Семилукского благочиния (иерей Константин Кривонос), отдел культуры администрации Семилукского района (рук. В.А. Беленова) и администрация Дворца детского творчества (Н.И. Свиридова).

В фестивале приняли участие более 300 детей и подростков, обучающихся в  воскресных и общеобразовательных школах, домах детского творчества, школах искусств. Театрализованные представления, вокальное пение, выступление ансамблей, выставка рождественского рисунка и поделок не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Программой фестиваля было предусмотрено торжественное награждение пяти призеров и победителя муниципального этапа VI Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Благодарственные письма и ценные подарки ребятам вручил благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов.

12.01.2014-Рождество-СВЕТЛЫЙ АНГЕЛСилами прихода пос. Латная было организовано чаепитие: в антракте участники и гости фестиваля смогли насладиться аппетитной выпечкой. Деньги, вырученные от продажи, будут отправлены в детские дома.

По окончании фестиваля организаторы и участники чувствовали радость и грусть одновременно: радость от общения и творчества, а грусть от расставания. Но всех утешала мысль скорой встречи… на «Светлом Ангеле» в пасхальные дни.

Комментарии закрыты.